Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Интерес к отдыху в Крыму летом 2024 существенно вырос – это доказывают бронирования

Интерес к отдыху в Крыму летом 2024 существенно вырос – это доказывают бронирования

Интерес российского туриста к Крыму летом 2024 года значительно вырос по сравнению с предыдущим годом, о чем свидетельствует статистика бронирований и данные туроператоров, и чему есть две главные причины. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявила руководитель гостинично-туристской ассоциации в Крыму, эксперт по классификации гостиниц Валентина Марнопольская.

По словам Марнопольской, рост интереса к Крыму в этом году очень значителен в связи с тем, что прошлый сезон был перенасыщен для Юга России. Из-за этого люди остались не очень довольны качеством своего отдыха, и теперь воспоминания о возможности отдыха в Крыму превалируют, сказала эксперт.

"И если в прошлом году еще кто-то боялся ехать в Крым, то в этом количество людей, которые готовы приехать, несмотря на предполагаемые риски, значительно больше. Это уже видно по бронированию, по общему настрою, это говорят все специалисты-туроператоры, все каналы продаж: интерес к Крыму значительно вырос на этот сезон", – сказала Марнопольская.

Еще одной причиной взлета спроса на туры в Крым у россиян являются цены в объектах размещения, добавила она.

"У нас стоимость отдыха значительно ниже, чем на материковой России", – пояснила Марнопольская.

Она также отметила, что что в туротрасли Крыма в последнее время сформировалась тенденция делать прогноз относительно грядущего сезона не по всему полуострову, а по отдельным регионам республики.

По данным министра курортов и туризма региона Вадима Волченко, бронирование на лето составляет около 50%, по некоторым объектам и выше.

"Сейчас мы отмечаем бронирование на лето в зависимости от уровня объектов размещения в районе 50%, по некоторым объектам и выше", – цитирует министра Telegram-канал министерства курортов и туризма РК.

Ранее в марте председатель Ассоциации малых отелей Крыма и Севастополя Наталия Стамбульникова заявила, что число бронирований отелей на праздник и выходные выросло вчетверо по сравнению с прошлым годом, и такой ажиотаж можно объяснить тем, что стоимость туров в Крым заметно ниже, чем на Кубань.

Источник: https://crimea.ria.ru

Задать вопрос