Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

В Республике Крым реализуются мероприятия по снижению напряженности на рынке труда

В Республике Крым реализуются мероприятия по снижению напряженности на рынке труда

В Республике Крым реализуются мероприятия по снижению напряженности на рынке труда

Дополнительное мероприятие по организации временного трудоустройства работников организаций, индивидуальных предпринимателей предусмотрено национальным проектом «Демография»

Помощь оказывается в организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы и проведение мероприятий по высвобождению работников.

На цели временного трудоустройства работников предусмотрено предоставление работодателям субсидии из бюджета Республики Крым на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение рабочего места.

Министерством труда и социальной защиты Республики Крым одобрено предоставление субсидии 24 работодателям на финансовое обеспечение затрат по организации временного рабочего места 389 работникам.

Целевой показатель национального проекта «Демография» для республики «Приняли участие в мероприятиях по организации временного трудоустройства граждане из числа работников, находящихся под риском увольнения» запланирован в 2023 году на уровне 370 человек.

Источник: Telegram-канал "Минтруд Крыма Z"

Задать вопрос